Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация

Памятка для участников итогового собеседования по русскому языку и их родителей (законных представителей)

Структура КИМ итогового собеседования

Готовимся к итоговому собеседованию по русскому языку

Что необходимо знать об итоговом собеседовании по русскому языку

Собеседование по руссому языку

Методические рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ в ППЭ -2021

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 в форме

Методические рекомендации по проведению ГИА-9 по всем учебным предметам в форме ГВЭ

Телефон доверия: +7 (495) 104-68-38

Телефон горячей линии по вопросам проведения единого государственного экзамена: 8(347) 218-03-81, 218-03-28

Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7 (495) 984 89 19

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Опубликовано видео: Всероссийской встречи с родителями

Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

Памятка для учеников и родителей о порядке проведения итогового сочинения (изложения)

Памятка Алгоритм написания сочинения

Памятка для выпускников как включить литературный материал в сочинение

Памятка Итоговое сочинение